2017 Audi A8 получит гибридную трансмиссию в стандартной комплектации

Blog

Audi A8 следующего поколения получит электрифицированные силовые агрегаты от модели начального уровня, Audi подтвердила. Используя 48-вольтовую электрическую систему, A8 станет первым в Audi в линейке брендов, который будет доступен только как гибрид, поскольку Ingolstadt надеется электрифицировать весь свой состав в ближайшие годы. Автомобили начального уровня будут мягкими гибридами, хотя вполне вероятно, что вставные версии появятся выше в диапазоне, с большим электрическим потенциалом вождения. Демонстрационное изображение силового агрегата автомобиля подтверждает, что бензиновый двигатель V6 также будет иметься в диапазоне с электроэнергией, дополняющей двигатель внутреннего сгорания. 48-вольтовая схема включает в себя два элемента; . Новый A8, который был проверен много раз, будет показан 11 июля на саммите Audi в Барселоне.

audi_a8_06 taciki.ru

Недавно было замечено тестирование производительности в форме S8 на Нюрбургринге, а также на дорогах Германии. Ожидается, что флагманский салон появится в этом году и будет подкреплен платформой Audi MLB evo. Он будет предлагать полностью автономный режим без водителя, используя технологию пилотируемых пилотов Audi, которая может полностью управлять автомобилем со скоростью до 37 миль в час; . Автомобиль также использует автономные системы для экономии топлива и повышения гладкости при движении; . Хотя этот прототип был сильно замаскирован, ясно, что большая часть его дизайна вдохновлена ​​концепцией Audi Prologue 2014 года.

Знакомые функции включают тонкие фары и задние фонари и увеличенную переднюю решетку. Сходства приходят как мало удивления, учитывая, что дизайнер концепции, Марк Лихте, также является человеком, возглавляющим проектную команду за этим следующим A8. Инсайдеры ожидают, что A8 будет питаться знакомым рядом двигателей V6 и V8 с турбонаддувом. Ожидается, что модель сохранит вариант W12, но будет введена новая технология с турбонаддувом для снижения турбонаддува. Тенденции рынка означают, что подключаемый гибридный блок почти наверняка должен быть добавлен в линейку, причем полностью электрический вариант также правдоподобен.

Это предложение подтверждается тем фактом, что платформа MLB evo была подтверждена как совместимая с альтернативной трансмиссией. Теперь мы знаем, что новый корпус кузова A8, минус ходовая часть и оборудование, весит 51 кг больше, чем уходящая модель, на 282 кг по сравнению с 231 кг. Это тоже на 24 процента, что должно способствовать улучшению обработки, рулевого управления и утонченности. Колено для задних сидений увеличивается на 28 мм, а высота на 14 мм. Другие ключевые технологические функции будут включать в себя управление жестов, новейшую органическую технологию светодиодных фар и электрическую систему 48 В, как видно на SQ7.

Ожидается, что цены на начальном уровне не будут сильно меняться по сравнению с нынешней моделью, которая стоит от 63 520 фунтов стерлингов, но модели с превышением дальности с их более сложными технологиями и трансмиссиями могут привести к увеличению общего ценового окна A8. .

Источник: autocar.co.uk