Правительство Великобритании намерено объявить, что все новые автомобили, проданные с 2040 года, должны быть электрифицированы

Blog

Все новые автомобили, проданные с 2040 года, должны быть электрифицированы, правительство, как ожидается, сообщит позже сегодня — хотя остается неясным, означает ли это, что они должны полностью или частично питаться электричеством. Ожидается, что этот шаг будет объявлен в рамках плана 3 млрд. Фунтов стерлингов для борьбы с загрязнением воздуха и будет соответствовать предвыборному манифесту правительства. Ожидается, что будет рассмотрена схема утилизации старых дизельных транспортных средств, но вряд ли она будет ратифицирована до окончания консультационного периода. Текущие прогнозы, сделанные фирмой Chargemaster, указывают на то, что первый миллион автомобилей с электрифицированным автомобилем будет достигнут в 2022 году, и на этот момент электрифицированные продажи автомобилей составят около 10% всех продаж новых автомобилей. Сегодня на дорогах Великобритании около 40 миллионов автомобилей.

Кроме того, предполагается, что фонд в размере 255 млн. Фунтов стерлингов будет создан для оказания помощи советам по очистке наиболее загрязненных внутренних районов города. Потенциальные методы решения местных проблем включают в себя введение платы за использование экологически чистых транспортных средств в виде общих запретов на транспортные средства в некоторых районах. Устранение скоростных горбов и мер по смягчению движения также было подчеркнуто как возможное улучшение. Деньги также будут доступны для ретро-совместимых технологий, снижающих загрязнение, до общественного транспорта.

Загрязнение воздуха связано с примерно 40 000 преждевременных смертей в год в Великобритании. Представитель правительства сказал: «Плохое качество воздуха является самым большим экологическим риском для общественного здравоохранения в Великобритании, и это правительство намерено предпринять решительные действия в кратчайшие сроки. «Франция объявила подобные меры в начале этого года. .

Источник: autocar.co.uk