Aston Martin RapidE подтвердил производство

Blog

Aston Martin подтвердил, что его первая полностью электрическая модель RapidE войдет в производство в 2019 году — как модель с ограниченным пробегом. Четырехдверный RapidE будет основан на предстоящей концепции Rapide AMR. Aston Martin говорит, что автомобиль, разработанный с помощью Williams Advanced Engineering, обеспечит динамику Rapide S с полностью электрическим трансмиссией, заменяющим шестилитровый двигатель V12. Electric Aston разработает 1000 л. с. Aston Martin опубликует подробности об электрической трансмиссии RapidE позднее.

Генеральный директор компании Энди Палмер говорит, что модель, предназначенная для ограниченного производства в 155 автомобилей, будет возглавлять стратегию автомобилей Aston с низким и нулевым уровнем выбросов, хотя он подчеркнул, что автомобили с традиционным питанием останутся основными для бренда. «Представляя концепцию RapidE еще в октябре 2015 года, мы достигли еще одной вехи с подтверждением того, что мы не ставим первый полностью электрический Aston Martin в производство», — сказал Палмер. «RapidE представляет собой устойчивое будущее, в котором ценности Aston’s Martin в соблазнительном стиле и высочайшей производительности не просто сосуществуют вместе с новой силовой установкой с нулевым уровнем выбросов, а усиливаются им. «Двигатель внутреннего сгорания был в центре Aston Martin более ста лет и будет продолжаться на долгие годы. RapidE продемонстрирует видение, желание и способность Aston Martin успешно принимать радикальные изменения, поставляя новую порода автомобилей, которая остается верной нашему идеалу и радует клиентов.

«Williams Advanced Engineering, отстрел команды Формулы-1, работал над оригинальной концепцией RapidE. Пол Макнамара, технический директор фирмы, сказал: «Williams Advanced Engineering всегда стремилась работать совместно со своими клиентами, чтобы удовлетворить их проблемы устойчивости и найти энергоэффективные решения. «Для сегодняшних автопроизводителей это особенно важно, поскольку законодательство требует более энергоэффективных автомобилей. Этот проект с Aston Martin опирается на обширный опыт работы с аккумуляторами и EV, накопленный нами, и мы очень рады поддержать эту престижную британскую компанию с их будущей стратегией электрификации. .

Источник: autocar.co.uk