2018 BMW M5 должен появиться через три месяца как самый продвинутый М автомобиль

Blog

Следующее поколение BMW M5 появится в августе этого года с переменной полноприводной системой и усовершенствованным двигателем V8, производящим около 600 л. с. , что делает его самым технически продвинутым автомобилем, чтобы носить значок M еще. В преддверии публичного дебюта на автосалоне во Франкфурте автомобиль проходит скоростные испытания в Нюрбургринге, где он был замечен на этой неделе носящими новые конструктивные особенности, включая более крупные передние воздухозаборники для поставки его сдвоенных турбонаддувом 4. 4-литровый бензиновый двигатель V8 с большим количеством воздуха. Несмотря на то, что он базируется на двигателе нынешнего автомобиля, мощность флагмана 5-й серии 2018 года (который был представлен без обложек Autocar на картине ниже) будет существенно увеличен с 552 л.

bmw-m5-render-2017-0824_0 taciki.ru

с. старой модели, чтобы выровнять автомобиль вплотную к его предшественнику, последнему . Автомобиль будет использовать специально разработанную версию полноприводной системы BMW xDrive — впервые она была использована на M5, — которая использует многодисковую мокрую муфту, расположенную в коробке передач на выходе переднего приводного вала. Он обеспечивает бесступенчатое разделение между передней и задней осями,. Это улучшит маневренность и производительность, но также позволит повысить эффективность использования топлива в менее агрессивных режимах работы двигателя.

sb2_0712 taciki.ru

В целом, автомобиль будет иметь до пяти режимов движения, включая настройку M Dynamic, доступную через кнопки, установленные на рулевом колесе. Эта расширенная гибкость для систем привода автомобилей будет улучшена благодаря установке восьмиступенчатой ​​автоматической коробки передач вместо семисегментной системы выездного автомобиля. Новая коробка гидротрансформатора будет основана на стандартной коробке передач производства ZF, используемой в других моделях 5-й серии. BMW M5 был показан в новых просочившихся изображениях. Нажмите здесь, чтобы увидеть их.

Этот длинный список технических обновлений сделает новый M5 самым быстрым и наиболее динамично способным M5, тем не менее, со старым автомобилем 4. 3сек 0-62 миль в час за счет избиения почти на второй, благодаря улучшенной тяге нового автомобиля и пиковым выходам. Старший вице-президент BMW Хильдегард Вортманн сказал Autocar в начале этого года, что модель сделает значительный шаг вперед от своего предшественника, поскольку последние 7-й серии, как по производительности, так и по технологии. Наряду с остальной линейкой 5-й серии, в следующем M5 будет представлен усовершенствованный дизайн, который будет иметь влияние на концепцию Couin 2013 года Pininfarina Gran Lusso Coupé. Сфотографированные автомобили развития подтверждают, что он получит более тяжелое заднее окно с рейком и наклонную колоду для ботинок, придав ей более гладкий профиль и более красивую заднюю часть, чем текущая модель.

Внутри большая часть дизайна автомобиля будет напоминать дизайн новой 7-й серии, а также получит электрическую архитектуру с напряжением 48 вольт, что позволит использовать передовые автономные системы управления. Режим самонаведения будет работать с заранее определенной скоростью, а также будет доступна сложная система противодействия столкновениям и полностью автономное торможение. В автомобиле технология будет поступать от BMW iDrive пятого поколения системы, как используется в 7-й серии. Он поддерживает новые функции сенсорной панели и сенсорного экрана, позволяя пассажирам работать с функциями, аналогичными функциям смартфона, с хорошо знакомыми клавишами, точками и клавишами прокрутки, или с помощью обновленного поворотного диска, установленного на широкой центральной консоли автомобиля. После его открытия и общественного дебюта, автомобиль поступит в продажу в начале 2018 года.

Инсайдеры заявили, что модель с тяжелой техникой будет стоить дороже, чем уходящая модель, поэтому стартовая цифра, приближающаяся к 80 000 фунтов стерлингов, возможна. .

Источник: autocar.co.uk