2004 Mazda MX-5 Miata One Month Долгосрочное обновление: жизнь на пути

Blog

С момента покупки моего 2004 Mazda MX-5 Miata на подъездной дорожке в Коул-Харборе, Новая Шотландия чуть больше месяца назад, я не привел машину почти так же сильно, как я надеялся. Удивлены? . Я относительно молодой отец двух маленьких. Я взял на себя повышенные обязанности в TTAC. Каждую неделю я должен ездить на тестовом автомобиле, поставляемом производителем. На этой неделе наша семья планирует переехать в остров Принца Эдуарда.

2004-Mazda-MX-5-Miata-2015-Honda-Odyssey-610x407 taciki.ru

Я занят. Кроме того, это весна на восточном побережье Новой Шотландии. Погода была, скажем так, iffy. Но я загнал своего маленького родстера, чтобы узнать много о жизни Миаты, почти все это хорошо. Во-первых, вождение других автомобилей сейчас приносит мне очень мало радости.

2004-Mazda-MX-5-Miata-610x344 taciki.ru

Miata так вовлекает 100 процентов времени — не только из-за восхитительного шестиступенчатого ручного управления, но и ветра в волосах, оживленного рулевого управления, сообщения о местонахождении брюк, аромата каждого ресторана быстрого питания, — что другие транспортные средства . Это похоже на выход из домашней игры плей-офф Нэшвилл-Хищников в Amen Corner at Augusta National. Гольф отлично. Конечно. Без разницы.

Но где это действие? . Я высоко ценю нашу Honda Odyssey EX 2015 года еще больше, чем раньше. Одиссея, как известно, не предлагает самый тихий из кают, но по сравнению с Miata? . Miata явно не все блаженство. Пополнение, например, просто не стоит.

Этот автомобиль был куплен мной для меня как летняя игрушка в Острове Принца Эдуарда. С пополнением в прибрежной рельефной весне Новой Шотландии весь шум от Miata и его спутников движения входит в салоне и бесцельно стреляет. Более того, хотя я не claustrophobic, я чувствую себя неприятным в пополнении Miata, как будто он просит моего трехлетнего пилота, а не меня. К счастью, он может отправиться в путешествие. Установка детского сиденья — легкий ветерок, а подушка безопасности пассажира выключена с помощью ключа на центральной консоли.

Это 13-летняя машина, поэтому она не идеальна. Миате нравится немного закручиваться, прежде чем начать, если он сидит в течение нескольких дней. Болты, удерживающие рычаги стеклоочистителя, очень ржавые. Столкновенный сигнальный стебель столь же chintzy, как и любая часть, которую вы найдете на самом дешевом новом автомобиле в продаже сегодня. Обложка чашки открыта слишком легко и находится там, где моя рука хочет быть, если я буду управлять переключателем.

Но мой местный дилер, Steele Mazda в Дартмуте, выбранный из-за его близости и знаний Miata, дал машине тщательную проверку после замены масла в прошлом месяце. Вопросы? . Удивлены? . [Image: © 2017 Timothy Cain / The Truth About Cars] Тимоти Каин является аналитиком «Правда о машинах и автофокусе». Ca и основатель и бывший редактор GoodCarBadCar.

сеть. Следуйте за Twitter @timcaincars. .

Источник: thetruthaboutcars.com